• 【专访】专访周抗——面向心灵谈摄影 2019-05-19
  • 奏响人才兴藏的时代强音 2019-05-18
  • [大笑]是谁在炒呢?你们不参与,能炒得起来么? 2019-05-17
  • 结账高声喊 被笑不懂行 2019-05-17
  • 忻州 端午节假期旅游收入达59962万元--黄河新闻网 2019-05-16
  • 这么低档,还天天在此称好汉!少罗嗦,把你的“理”和“逻辑”,充分亮出来! 2019-05-15
  • 一年见两次  男孩火车站帮爸爸拔白发 2019-05-15
  • “世界杯时间”,以独特方式展现中国元素--旅游频道 2019-05-14
  • 2018俄罗斯世界杯揭幕战看点全揭秘 2019-05-13
  • 让“毒跑道”绝迹 内蒙古各方联手共同监管校园跑道 2019-05-13
  • 人民币中间价下调344个基点 创逾四个月最大降幅 2019-05-12
  • 黄渤挑战苏绣“一出好戏” 2019-05-12
  • 国务院印发通知:不得强行要求进城农民放弃土地承包权 2019-05-11
  • 昔日国脚在中超升班马难登场 巅峰期曾是当红国脚 2019-05-10
  • 中国革命为什么要有井冈山与延安呢 2019-05-10
  • 欢迎访问中国浔阳网

    当前位置:足球彩票任选9场2等奖 > 政民互动您只有注册后才能使用写信、信件箱等相关功能

    足球彩票任选9场2等奖 www.lmcye.tw 小区里开酒吧噪音扰民

    编号:2185 咨询人:yy9984 类型:投诉 受理单位:环保局 浏览:27956次 提问时间:2014-09-06

    区委督查室的同志,您好。我们信华城市花园二期max酒吧每天晚上营业时开低音炮,相邻的居民楼可以明显感觉墙体都在振动,无法正常休息,精神受到严重损害。每天都要向环保公安部门投诉,实在不堪其扰。请求?;ぞ用竦男菹⑷ú皇芮址?。

    环保局的回复

    我局接群众反映城市花园二期MAX酒吧噪声扰民问题。我局立即派监察人员到现场调查处理。经查,该酒吧未有任何有效隔音降噪措施,产生噪声影响周围居民。我局立即责令该酒吧限期整改,但整改期限已满仍未整改,我局现正在对其进行处罚程序。另外建议投诉人可向有先制条件的文化部门反映此事。同时我局也将上报政府,联合相关部门对其进行取缔。

    特此回复

    ---网民评价留言---

    我要评价

  • 【专访】专访周抗——面向心灵谈摄影 2019-05-19
  • 奏响人才兴藏的时代强音 2019-05-18
  • [大笑]是谁在炒呢?你们不参与,能炒得起来么? 2019-05-17
  • 结账高声喊 被笑不懂行 2019-05-17
  • 忻州 端午节假期旅游收入达59962万元--黄河新闻网 2019-05-16
  • 这么低档,还天天在此称好汉!少罗嗦,把你的“理”和“逻辑”,充分亮出来! 2019-05-15
  • 一年见两次  男孩火车站帮爸爸拔白发 2019-05-15
  • “世界杯时间”,以独特方式展现中国元素--旅游频道 2019-05-14
  • 2018俄罗斯世界杯揭幕战看点全揭秘 2019-05-13
  • 让“毒跑道”绝迹 内蒙古各方联手共同监管校园跑道 2019-05-13
  • 人民币中间价下调344个基点 创逾四个月最大降幅 2019-05-12
  • 黄渤挑战苏绣“一出好戏” 2019-05-12
  • 国务院印发通知:不得强行要求进城农民放弃土地承包权 2019-05-11
  • 昔日国脚在中超升班马难登场 巅峰期曾是当红国脚 2019-05-10
  • 中国革命为什么要有井冈山与延安呢 2019-05-10